云南配资公司

您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

西海岸南区废弃空地 已划作教育用地

胶东在线 2020-05-21 09:12:04

  胶东在线消息  近日,问题编号为1021259的网友留言投诉:你好,西海岸南区和海云台之间有一块废弃空地,有人搭了两间铁皮屋,还放了很多废轮胎、石子、砖块、水泥柱子、还在里面种菜,现在烟台又在创建文明城市,旁边崆峒岛小区,打捞局家属楼也有这么两块废弃空地,人家都清理干净了,就我们这,一直没人清理。

  烟台市福山区综合行政执法局对此回复:您好,芝罘岛办事处回复:您反映西海岸南区废弃空地问题,该区块已划作教育用地,将来会建造学校等教育设施,区块内环境卫生问题请咨询相关产权单位。谢谢参与。

责任编辑:王樱桔
相关期货配资

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 配资开户 方式 | 法律声明

云南配资公司Copyright@ gppz224.cn. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务配资开户 方式法律声明